Несение Вахты Памяти на Почетном Посту у Вечного огня на площади Славы

Создано: 14.01.2019

С 11 по 13 января Почетный караул государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» нес Вахту Памяти на Почетном Посту у Вечного огня на площади Славы. 11 января 15 учащихся школы с гордостью заступили на Почетный Пост Памяти павших за Отечество, произнеся перед этим слова торжественной клятвы. Заступая на пост, ребята отдают дань уважения павшим воинам, которые навсегда остались на полях сражений и в нашей памяти. Дни несения Вахты Памяти выдались очень насыщенными: 11 января ребята посетили с экскурсией войсковую часть № 6713, 12 января познакомились с экспонатами музея истории Могилева, а 13 января пообщались с председателем совета Могилевской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Матьковым Федором Николаевичем, который поведал ребятам о жизни послевоенного Могилева. 13 января у Вечного огня начальник Почетного поста Марченко Николай Николаевич подвел итоги несения Вахты Памяти. Почетный караул со своей задачей справился успешно. Несение Вахты Памяти учащимися было оценено на 9 баллов. Седневу Илье и Драчеву Илье были вручены благодарственные письма за ответственное отношение к своим обязанностям и за отличное выполнение установленных на посту торжественных ритуалов.

Елена Ковалева, педагог – организатор