Всегда рядом!

Создано: 19.01.2021

Невозможно воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность только на словах или примерах других людей. Еще Лев Толстой говорил о том, что нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра. Ведь совсем несложно проявить немного внимания и заботы к тем, кому она так необходима.
В зимний период в нашей помощи особенно нуждаются ветераны Великой Отечественной войны, узники фашистской оккупации, инвалиды и одиноко проживающие пожилые люди.
Молодежь первичной организации ОО «БРСМ» средней школы № 8 г.Могилева, активисты волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце» поддержали проведение республиканского челленджа «Уберем снег вместе».
15 декабря волонтеры посетили Эмму Николаевну Мирошниченко, живущую в частном доме по ул. Короленко. Ребята расчистили снег на дворовой территории и участке, прилегающем к дому, сбили сосульки, свисающие с крыши, почистили дорожку.
Гостеприимная хозяйка, в свою очередь, пригласила ребят на чай с конфетами. Приятным сюрпризом для пенсионерки стал новогодний подарок от молодежи. Встреча, как всегда, получилась очень доброй и душевной, наполненной теплыми разговорами о школьной жизни. Стоит отметить, что 57 лет назад Эмма Мирошниченко окончила восьмую школу.
Ребята часто навещают одиноко проживающую женщину, помогают по хозяйству, не забывают поздравлять с праздниками, ведь Эмма Николаевна очень позитивный, интересный и жизнестойкий человек.
Мы не знаем, кем станут в будущем наши старшеклассники: юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном - они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми!

Селюкова Екатерина Игоревна, педагог-организатор
Орлова Анжелика Геннадьевна, учитель математики