Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

Создано: 28.03.2022

Global Money Week- 2022

С 21 по 27 марта 2022г в Республике Беларусь прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week- 2022) под девизом «Все о разумном заимствовании» . Наша школа не осталась в стороне. В понедельник наши ребята приняли участие в церемонии торжественного открытия Недели  финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week- 2022) под девизом «Все о разумном заимствовании», на котором ознакомились с биржевой презентацией. Мероприятие проходило в онлайн формате на платформе Microsoft Teams.  В течении недели у нас была оформлена выставка в библиотеке с подборкой соответствующей литературы, распечаткой дополнительной информации, актуальная информация была размещена на школьном сайте в рубрике «Цифровая грамотность в финансовой сфере». Урок «Дети и деньги» и конкурс рисунков «Мир денег» прошел в начальной школе. Рисунки учащихся были размещены в рекреациях школы. Для учащихся 5-6 –х классов было организовано внеклассное мероприятие  «Деньги счет любят», для учащихся 7-11 классов прошло общешкольное мероприятие «Учись, играй, зарабатывай» в виде игры-квеста со станциями: «История денег», «Кредит и кредитная история», «Лизинг-что это?» и т.д.. Учащаяся 11 класса Пантюшина Екатерина участвовала в конкурсе видеоблогеров «Деньги имеют значение». Неделя была насыщена мероприятиями, актуальной информацией, новыми знаниями и умениями.