Знаешь ли ты Беларусь?

Создано: 13.12.2020

Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, богатой природой. Любить, а тем более уважать, можно только то, что хорошо знаешь. Ведь родина – это не только «спелая груша над дедовским домом». Это еще и знание истории родной  страны, знание судеб наших земляков.

Для учащихся 6 классов в библиотеке , в рамках шестого школьного дня, состоялся краеведческий час, задачей которого было пополнить копилку знаний ребят по истории своей страны, помочь увидеть красоту и неповторимость родного края. Учащиеся попробовали свои силы в викторине «Знаешь ли ты Беларусь?», благодаря которой не только узнали много интересного, но и поделились впечатлениями о родных местах, где они бывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть.  Красочная презентация , а так же книги и альбомы познакомили ребят с живописной и уникальной природой родной  Беларуси .

Андриянова Л.А.,библиотекарь

.