Семинара-практикум

14 декабря на базе нашей школы стоялось  в виде семинара-практикума заседание школы управленческого мастерства заместителей директоров по учебной работе «Организационные аспекты профильного обучения и допрофильной подготовки педагогической направленности».

Цель: трансляция эффективного опыта средней школы №8 г. Могилева в вопросах организации допрофильной подготовки и профильного обучения педагогической направленности

Программа  семинара состояла из научно–методического  и практического блоков. Вначале семинара выступили заместитель директора Малахова Н.П. по теме «Организационные аспекты допрофильной подготовки и профильного обучения в классах педагогической направленности». Затем психолог школы Балутенко С.В. поделилась опытом работы по организации психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса. Далее перед участниками семинара выступила агитбригада ТТТ педагогического класса. В практической части семинара были проведены: мастер-класс  «Имидж современного педагога», учитель факультативных занятий Спирин С.В., занятие объединения по интересам «Педагогические роли учителя», учитель белорусского языка и литературы Грахольская С.А., два занятия с элементами тренинга волонтерами–инструкторами с применением подхода «Равный обучает равного». После работы в группах состоялась открытая диалоговая площадка участников семинара с волонтерами–инструкторами. В конце семинара была дана рефлексивная оценка работы участниками семинара «Открытый микрофон»