Вечер памяти «Никто не создан для войны»

Создано: 08.02.2021

5 февраля учащиеся 9 «Б» класса посетили Вечер памяти во Дворце культуры области г. Могилева, посвященный 32 годовщине вывода войск из Афганистана. Тридцать два года отделяют нас от важной исторической даты – дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан.

Много было сказано об этом страшном времени: экстремальные условия службы, многочисленные жертвы, слезы и бессонные ночи матерей, которые ожидали с войны своих сыновей, и конечно крепкая мужская дружба, проверенная в боях. Весь вечер со сцены звучали песни в исполнении ветеранов афганской войны, прошли показательные выступления учащихся лицея №1, класса военно-патриотической направленности школы №12 и учащихся кадетской школы.

Афганская война оставила неизгладимый след в сердцах воинов. Но какой бы ни была память – тяжёлой или нет, это два года, которые не выбросить из жизни. Да и стоит ли пытаться?
Никто не создан для войн…

Классный руководитель 9 «Б» класса Просолович Н.Л.