Велосипедист – это звучит гордо!

Создано: 19.10.2020

Для многих учащихся нашей школы велосипед – это любимое средство передвижения. Некоторые возвышают велосипед как что-то сверхъестественное, некоторые любуются на него украшают светодиодными лентами, а некоторые сутками напролет находятся в гараже и улучшают свое транспортное средство как Шайков Валера, учащийся 9 «В» класса. Мало того, что Валеру можно увидеть на своем байке каждый день, так еще и по вечерам и свободное время он приводит в порядок и велосипеды своих друзей…Вот и журналист нашей школы приехала на своем велосипеде, чтоб взять небольшое интервью у велолюба:

-Тебя постоянно можно видеть с велосипедом. Тебе нравится кататься каждый день?

-Велосипед приносит мне удовольствие и положительные эмоции в любой ситуации, поэтому я нахожу каждый день немного времени для поездки.

-Что для тебя значит твой велосипед?

-Для меня велосипед это тринадцатикилограммовый конь, который приносит мне хорошее настроение, ощущение свободы при езде и конечно занятие спортом.

-Как часто ты на нем отправляешься в дальнюю дорогу (на большие расстояния)?

-Сейчас уже редко, так как похолодало и часто идут дожди. Но летом я много раз ездил на дачу к родственникам, на речку и в походы.

-Какое самое большое расстояние было, которое ты проезжал на своем байке?

-Самое большое расстояние было наверное км 50.

-Соблюдаешь ли ты правила ПДД на дороге?

-Конечно соблюдаю, без знания правил дорожного движения ездить на велосипеде невозможно.

-Что ты можешь пожелать ребятам, у которых тоже есть велосипед?

-Не забрасывайте свои велосипеды на чердаках, в сараях и темных коморках. Если у вас есть свой байк, катайтесь на нем ради удовольствия и хорошего настроения, ведь даже маленькое путешествие на велосипеде придает сил и снимает усталость после учебного дня. А если у вас проблема с велосипедом (что-то сломалось или спустило колесо) я всегда помогу.

А что у нас касается объединения велолюбов – ЮИД, помогает не только выучить все правила дорожного движения, но и правила оказания первой помощи пострадавшим. На велотрассе ребята изучают маневрирование, опасные ситуации и прохождение различных заданий. Катайтесь, путешествуйте, занимайтесь спортом и заряжайтесь велопозитивом!

Азарова В.И., главный редактор ППИ «Школьный вестник»