Мы навсегда для всех – «афганцы»

Создано: 15.02.2019

15 февраля 30-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан отмечают ветераны этой войны.

День вывода войск из Афганистана – это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти, скорби обо всех погибших воинах.

13 февраля учащиеся 10 и 11классов школы посетили выставку « Мы навсегда для всех – «афганцы» в Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р. Романова. Ребята с большим вниманием и интересом слушали рассказ квалифицированного экскурсовода о событиях времен афганской войны, о подвигах своих ровесников, которые были верны военной присяге, мужественно и героически сражались на афганской земле, выполняя свой интернациональный долг. Надолго остановились перед стендами с фотографиями погибших ребят из Могилева и Могилевской области.

Эта война навсегда останется не только в памяти отцов и матерей, потерявших своих сынов, но и в памяти подрастающего поколения.

Классный руководитель 11 класса Кайдова С.К.