Международный день отказа от курения

Создано: 13.11.2020

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этот день по всей стране прошли акции, посвященные этой проблеме. В библиотеке нашей школы для учащихся 7-х классов был проведен информационный час «Курильщик – сам себе могильщик».

В ходе мероприятия разговор шел об актуальной проблеме — употреблении никотина. Дети и подростки, пытаясь подражать взрослым, рано начинают курить, что негативно сказывается на растущем организме. Вместе с библиотекарем учащиеся совершили  видео-путешествие по организму человека-курильщика, узнали, как беспощадно разру­шает никотин здоровье человека. Ребята высказывали свои мысли о курении, о своём нежелании быть пассивными курильщиками , вспомнили болезни, которые вызывает эта пагубная привычка, узнали много новой информации о вреде курения, что позволит им не приобретать этой вредной привычки.

Андриянова Л.А., библиотекарь