Мы разные, но мы вместе!

Создано: 09.02.2021

Каждый человек уникален. Не существует двух одинаковых людей. Нельзя найти две личности, которые бы имели одинаковые черты характера, внешность. А каким разным является характер! Одни терпеливые, другие - веселые, смелые, грустные. Кого-то обидеть трудно, кого-то – очень легко.

В шестой школьный день учащиеся 6 «А» класса собрались вместе. Они познакомились с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности.

А для того, чтобы узнать, знают ли ребята, что такое толерантность, была проведена игра «Мы разные», а также упражнение: «Цветок толерантности». Эта форма работы позволила ребятам самоутвердиться, слушать и быть услышанным. Ребята показали заинтересованность в обсуждении выбранной темы, проявили активность, и мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

Классный руководитель 6 «А» класса Ю.Г. Артёменко