Пионеры – герои

Создано: 01.04.2019

«Не щадя себя в огне войны
Не жалея сил во имя Родины,
Дети героической страны
Были настоящими героями»

В нашей школе в рамках празднования 75-ой годовщины освобождения Беларуси от немецко – фашистских захватчиков проходит много мероприятий, связанных с Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

27 марта в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Юный инспектор движения» прошла викторина «Пионеры – герои» с демонстрацией фильма.

Ребята познакомились с юными героями ВОВ и их подвигами, которые были совершены ради Победы над фашистскими захватчиками. Ради победы, за свою Родину сражались не только взрослые, но дети 10-14 лет. Ребятам было очень интересно узнать, какими же были те юные герои, которые смотрели смерти в глаза, не боялись погибнуть в бою, смело сражались наравне со взрослыми с фашистами.

Воспитанники лагеря почтили память погибших Минутой молчания.

Ревунец Марина Валерьевна