Мальчишкам и девчонкам о войне

Создано: 02.05.2022

Приближается праздник, который неизменно вызывает чувство гордости, благодарности и одновременно с этим скорби… Праздник, который хотя бы на один день связывает разные страны и города, людей разных национальностей, религии и возрастов.

В библиотеке, прошло мероприятие, посвящённое Дню  Победы «Маленькие герои большой войны». Библиотекарь рассказала ребятам о том, как в грозные годы Великой Отечественной Войны на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Учащихся познакомили с жизнью и подвигами пионеров-героев: Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея.  Как много может сделать человек, если он знает, во имя чего и за что он борется.

Оформлена книжная выставка «Страницы книг расскажут о войне», на выставке представлены книги, о маленьких бесстрашных героев, отдавших все свои силы и жизнь за наше будущее.

Дорогой  ценой досталась нам эта Победа. И очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывали тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину.