Квест «75 лет Великой Победе»

Создано: 20.10.2019

В этом году все мы празднуем 75 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Победа в Великой Отечественной войне эта самый большой подвиг нашего народа. Праздник 9 мая это дань безграничного уважения и благодарности тем, кто спасал нашу родину от немецкого врага. Это праздник единения всех тех, кто пострадал от фашистов и кто боролся с ними. Я люблю этот праздник. Я горжусь, что он у нас есть. Это день единения и скорби и его будут праздновать вечно», – это выдержка к презентации одного из итоговых проектов, который семиклассники нашего учреждения образования подготовили во время квеста «75 лет Великой Победе».

Квест прошел в рамках шестого школьного дня между сборными командами 8 «А» и 8 «Б» классов. Ребята определяли исторические памятники, отвечали на вопросы викторины, соотносили даты и события, названия книг и их авторов, сочиняли стихи – все это посвящалось 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Итогом мероприятия стал проект «Виват, Победа», где учащиеся проявили максимум своих творческих способностей и креативное мышление.

Проект квеста, задания и вопросы подготовили заведующая библиотекой Л.М. Студеленко, классные руководители Л.А. Манкевич,       Н.Л. Просолович.

19.10.2019г.
Классный руководитель 8 «Б» класса Просолович Н.Л.