Зима прекрасна, когда безопасна!

Создано: 16.01.2021

Зима – время забав и веселых игр. Катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций. А на улице такая замечательная морозная погода … Но для того, чтобы ваш отдых был приятным и запоминающимся, необходимо соблюдать правила безопасности, а также задуматься о выборе как горки, так и тюбингов (санок).

Первая неделя третьей четверти в нашей школе прошла  под девизом «Зима прекрасна, когда безопасна». На протяжении недели на переменах в фойе школы демонстрировались тематические видеоролики и мультфильмы.

Из актива школьного ученического самоуправления были созданы лекторские группы. Активисты не только рассказали учащимся о правилах безопасности в зимний период (времени пребывания на улицы в мороз, правилах поведения на горках, правильном использовании тюбингов и мерах осторожности в гололед), но и подготовили информационные литовки. Ведь настоящая зима должна быть не только снежной и морозной, но, в первую очередь, БЕЗОПАСНОЙ!

Екатерина Селюкова, педагог-организатор