Берегите птиц

Создано: 12.02.2023

Для учащихся 2 классов  было организовано полезное и увлекательное практическое занятие, они собрались, чтобы принять участие в проекте «Берегите птиц» и посетить мастер-класс.
На мероприятии ребята узнали, что зимой, птицам, которые не улетают на юг, нужна наша помощь. Они устойчивы к холодам, но им становится трудно добывать себе и птенцам пропитание. Чтобы пернатые не голодали, детям было предложено сделать для них кормушки. Первоклассники принесли с собой все необходимое: бутылки, пластилин, корм для птиц. Вместе с наставниками и своими родителями ребята смастерили удобные кормушки, которые спасут зимующих птиц от голода.
Дети остались довольны тем, что помогли пернатым соседям, и теперь множество спасенных птиц весной будут радовать нас своими песнями.