Национальный детский форум «Сотрудничество и партнерство во имя будущего»

Создано: 28.05.2019

21 и 22 мая в городе Минске проходил детский национальный форум «Сотрудничество и партнерство во имя будущего», в котором в составе Могилевской делегации приняла участие учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г.Могилева» Сурта Анна.
В музее истории Великой Отечественной войны состоялось торжественное открытие форума, после чего был проведён открытый диалог "Молодежь. Сотрудничество. Партнёрство" с министром образования Республики Беларусь, Карпенко И.В. Также в качестве экспертов выступили: первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", Воронюк Д.С., председатель Центрального Совета БРПО Гончарова А.В., директор УО "Национальный центр художественного творчества детей и молодежи" Васильченко Н.В., директор музея истории Великой Отечественной войны, Воропаев В.С. Диалог получился очень оживлённым: все эксперты давали развернутые ответы на вопросы участников. Ребята смогли больше узнать о системе образования нашего государства, молодежном парламенте, органах самоуправления. Также они приняли участие в активном тренинге командообразования и в историческом квизе, посвященном 75-летию освобождения Республики Беларусь. Участникам форума пришлось поработать на интерактивных площадках. Наша группа занималась на площадке "Эффективные модели ученического самоуправления в современной школе", где в итоге была разработана модель организации самоуправления.
После посещения форума остались незабываемые эмоции, полезные знания и новые друзья!

Председатель пионерской дружины им Н.И. Шкутова Анна Сурта