5 ноября в УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» состоялась III международная научно-практическая конференция «Педагогические классы: опыт и перспективы», цель которой заключается в обобщении опыта работы профильных классов педагогической направленности в Республике Беларусь и за рубежом, определении перспектив педагогической профилизации в учреждениях общего среднего образования. В рамках конференции были проведены дискуссий в области профильного и профессионального педагогического образования, мастер-классы педагогов по созданию развивающей образовательной среды, способствующей осознанному выбору педагогической профессии, выставки достижений школ-лабораторий учебно-научно-инновационного кластера непрерывного педагогического образования. Педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева», а также заместитель декана по научной работе МГУ имени А.А.Кулешова Спирин С.В. приняли участие в конференции, представив свой опыт работы, а также достижения учащихся и выпускников педагогических классов.