Время по-пионерски!

Создано: 19.04.2020

Каникулы – любимая пора для многих школьников, ведь это отличная возможность отдохнуть, запастись силами на новую учебную четверть, заняться любимым делом. Но чтобы каникулы прошли увлекательно и стали запоминающимися, необходимо умело построить свой досуг. В связи с этим Белорусская республиканская пионерская организация запустила ряд онлайн-проектов, направленных на интересное и полезное времяпровождение ребят в период весенних каникул, участниками которых стали и учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева», пионеры дружины имени Н.И. Шкутова.
В рамках проекта «#КлевыеКаникулы» председатель Центрального Совета ОО «БРПО» рассказала ребятам о своих любимых книгах и задала онлайн-вопрос на знание произведений белорусских авторов. Учащаяся нашей школы Сурта Анна первая дала правильный ответ и выиграла памятный подарок от Александры Гончаровой.
13 апреля стартовал онлайн – проект «Время по-пионерски». На протяжении недели ребятам было предложено выполнять задания и публиковать итоговые за день фото и видео отчеты у себя на странице в социальной сети ВКонтакте. Пионеров ждали самые разнообразные задачи, которые не заставят скучать: выполнить утреннюю зарядку, приготовить полезный ужин, составить перечень любимых книг и песен, поделиться интересным лайфхаком, придумать танец и даже запустить интернет-челлендж.
Наши ребята успешно справились со всеми заданиями, подойдя к их выполнению с большой ответственностью и креативом.
Участие в республиканских онлайн-проектах подарило пионерам массу позитивных эмоций, интересно проведенное время и отличное настроение!

Екатерина Селюкова, педагог-организатор