Профориентационный марафон

Более 15 учащихся 10 и 11 педагогических классов нашей школы стали гостями большого профориентационного мероприятия, которое 26 февраля провёл Институт повышения квалификации и переподготовки совместно с факультетом педагогики и психологии детства.

Визит в университет учащихся именно нашего учебного заведения не случаен. МГУ имени А. А. Кулешова и среднюю школу № 8 связывает разноплановое сотрудничество. Школа входит в учебно-научно-инновационный кластер непрерывного педагогического образования, региональным центром которого является университет.

Перед гостями выступили начальник отдела реализации программ довузовского образования и профориентации А. В. Бирюков, заместитель директора по учебной работе ИПКиП Л. Г. Зайцева, ответственный секретарь приёмной комиссии Ж. А. Барсукова, заместитель декана по научной работе факультета педагогики и психологии детства С. В. Спирин. Учащиеся получили массу полезной и интересной информации об университете, о возможностях изучения китайского и других языков на обучающих курсах в ИПКиП. Были подробно освещены особенности грядущей приёмной кампании, рассказали организаторы и о процедуре поступления в университет выпускников педагогических классов.

Далее ребят ожидала экскурсия в Зал славы университета. Поскольку некоторые 11-классники объявили о том, что собираются в будущем стать историками, психологами и социальными педагогами, им также представилась возможность посетить историко-филологический факультет, факультет педагогики и психологии детства, ознакомиться с учебными аудиториями, расписанием занятий, пообщаться со студентами. Завершая встречу, недавние выпускники нашей школы, а ныне — студенты факультета педагогики и психологии детства, рассказали о преимуществах учёбы в университете.