Профориентационный квест

Учащиеся нашей школы приняли участие в профориентационном квесте, проходившем в УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова».

24 апреля выпускники нынешнего года, которые стоят перед выбором в своем профессиональном будущем приняли участие в традиционном профориентационном квесте, проходившем в УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» на факультете педагогики и психологии детства. На данном мероприятии учащимся необходимо было примерить на себя роли логопеда, педагога учреждения дошкольного образования и психолога.

В начале участники встречи познакомились с факультетом, его традициями, узнали проходные баллы прошлого года и получили ответы на все интересующие их вопросы. Далее будущие студенты были разделены на три группы и в сопровождении тьютеров отправились узнавать больше о профессиях, которые можно получить будучи студентом факультета. Студенты, обучающиеся по специальности «Психология» окунули абитуриентов в мир психодиагностики и тренинговых упражнений, будущие логопеды научили понимать язык жестов и дали представления об особенностях проведения нейрогимнастики, будущие педагоги учреждений дошкольного образования вовлекли участников в игры и разучили упражнения для развития мелкой моторики руки. После прохождения каждого этапа квеста группа получала набор букв из которых, в завершение прохождения квеста, составили название факультета.

учитель высшей категории Спирин С.В.