Внимание! Конкурс!

Создано: 14.02.2019

конкурса рисунков и фотографии

«Армии воин славы достоин»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Конкурс проводится государственным учреждением образования «Средняя школа № 8 г. Могилева»

1.2.  Настоящее Положение определяет цели и задачи организаторов, участников Конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.

1.3.  Сроки проведения Конкурса: 14 февраля по 20 февраля 2019 г.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- развитие творческого потенциала, повышение роли изобразительного искусства в гражданско–патриотическом воспитании учащихся;

- воспитание в учащихся интереса к истории; уважения к героическому прошлому нашей страны, службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь;

- формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма;

- развитие и поддержка талантливых детей в области художественного творчества;

- активизация работы по развитию детского художественного творчества.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участниками Конкурса могут быть учащиеся учреждения образования в возрасте от 6 до 17 лет.

3.1.  Конкурс проводится в трех возрастных группах:

1. 6 – 9 лет;
  2. 10 – 13 лет;
  3. 14 – 17 лет.

4. СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

4.1. Участники представляют работы по теме: «Армии воин славы достоин» в двух номинациях:

1. фотография;
  2. рисунок.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. Для участия в Конкурсе необходимо представить:

- работу;

- заявку для участия в Конкурсе

5.2. Каждый участник Конкурса представляет не более одной работы. От каждого класса не больше 5 работ.

5.3. Работы должны иметь формат «А3», «А4» или «А5»

5.4. Работы по завершению конкурса возвращаются.

5.5. В правом нижнем углу каждой работы указывается: название работы; фамилия, имя и возраст автора, класс.

5.6. Работы, не отвечающие требованиям Положения, а также поступившие после

20.02.2019 г. рассматриваться на Конкурсе не будут.

6. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

6.1. Конкурс проводится с 14 февраля по 20 февраля 2019 г. Работы принимаются до 20.02.2019г. (включительно).

6.2. Для подведения итогов Конкурса формируется жюри, которое оценивает работы, выявляет победителей и призеров.

6.3. Основными критериями оценки конкурсных работ являются:

- соответствие теме Конкурса,

- выразительность и качество выполнения.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

7.1. Итоги Конкурса подводятся до 21 февраля 2019 г. Выставка работ победителей и призёров состоится 22 февраля 2019 г. в фойе школы.

7.2. Победители конкурса во всех возрастных группах награждаются дипломами за первое, второе и третье призовые места.

Работы и заявки на участие предоставляются в каб. 101 педагогам – организаторам.