Пусть книга будет праздником для вас!

Создано: 25.03.2024

В областной библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги "Пусть книга будет праздником для вас!".

Главная цель мероприятия, прошедшего под девизом "Читает семья – читает страна" – поощрение читающих детей, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, приобщение к чтению на примере лучших читателей.

В актовом зале ребята читали вслух стихи, посвященные книге; разгадывали загадки о героях книг; угадывали героев, которые прислали сообщения-поздравления; подбирали рифмы.

Учащаяся нашей школы 4 «Б» класса Стручинская Валерия получила диплом  "Лучший читатель-2023"   и семья учащейся 5 «В» класса Богданович Миланы получила диплом "Лучшая читающая семья-2023".

В завершение праздника ребята посмотрели мультипликационный фильм "Якія сны сніць мядзведзь" киностудии "Беларусьфильм".