Профилактическая акция «Нет жестокости и насилию в мире детства!»

Создано: 08.04.2024

В рамках Единого дня профилактики жестокости и насилия в отношении детей, 5 апреля проводится профилактическая акция «Нет жестокости и насилию в мире детства!» с целью формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия в отношении детей и подростков. Задачи акции: предупредить факты насилия и жестокого отношения к детям и подросткам, в том числе преступные деяния, связанные с половой неприкосновенностью несовершеннолетних; повысить уровень информированности населения по проблеме насилия и жестокого отношения к несовершеннолетним; разъяснить ответственность, предусмотренную законодательством, за противоправные действия в отношении детей; распространить положительный опыт семейного воспитания; обеспечить развитие межведомственного взаимодействия субъектов профилактики в вопросах предотвращения насилия в отношении детей и подростков. Родители берегите своих детей, не допускайте жестокого обращения с детьми и не оправдывайте тех, кто его проявляет.