Республиканский экспериментальный проект

30 января 2024 года в ГУО "Средняя школа №8 г.Могилева" состоялся Республиканский семинар- практикум участников республиканского экспериментального проекта "Апробация модели научно- методического сопровождения деятельности педагогов по педагогической профилизации".

С приветственным словом выступила директор школы Рыбакова Ирина Леонидовна.

Заместитель директора по учебной работе Малахова Наталья Петровна рассказала об осуществлении педагогической профилизации в учреждении образования. Учащиеся педагогической группы (Три - Т агитбригада) показали "визитную карточку".

В рамках семинара педагоги приняли участие в практических занятиях с элементами тренинга с применением подхода равного обучения. Занятия проводили волонтеры- инструкторы из числа учащихся 8-9 классов. В рамках открытой диалоговой площадки учащиеся озвучили педагогические качества, которые они формируют посредством образовательного волонтерства.

Для описания структуры и содержания внедряемой апробируемой экспериментальной модели ("Зачем сопровождать", "Что сопровождать", "Как сопровождать") была использована технология Word café, где главное - это атмосфера, в которую погружаются участники для максимального вовлечения в обсуждение.

Учащаяся 9 класса Баерова Анна в музейной комнате провела экскурсию.

В конце были подведены итоги и дана рефлексивная оценка работы участниками семинара " Открытый микрофон".