Мы в ответе за свои поступки

Создано: 22.12.2019

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики. Поэтому в рамках шестого школьного дня библиотека провела час информации « Мы в ответе за свои поступки».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь, в игровой форме дети вспоминали правила поведения в общественных местах. Были затронуты вопросы развития творческого потенциала подростков, их социальной адаптации. Участники встречи пришли к выводу, что каждый подросток не может жить в "гордом уединении" от процессов, происходящих в нашем обществе и, в частности, в подростковой среде.        Мероприятие прошло в обстановке свободного неформального общения.

Андриянова Л.А., библиотекарь

Просмотров: 1918