Крылья победы

Создано: 28.05.2019

В шестой школьный день группа «Focus» опять в работе с самого утра, несмотря на пасмурную погоду. В этот день на базе Могилевского аэроклуба им. А.М. Кулагина ДОСААФ прошел спортивно-развлекательный праздник «Крылья Победы», посвященный 75-й годовщине освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков и Году малой Родины.

Программа праздника «Крылья Победы» была рассчитана на детей и взрослых. Процветала в этот день работа авиамодельной и мотоциклетной секций; выставок ретро-автомобилей и картингов; ракетомодельной и парапланерной площадок, работа тиров; обзорные полеты на самолете АН-2; на вертолете МИ-2; показательные выступления парашютистов; показательные выступления самолетов ЯК-52; самолетов ЯК-55; демонстрация музея авиационной техники; работа интерактивных площадок по безопасному и ответственному поведению, по правовому просвещению и др.; мастер-классы, игровые программы и квесты; работа концертной площадки.

Во время праздника проходила акция «Каникулы на пользу», в ходе которой учреждения дополнительного образования, учреждения спорта, туризма и культуры представили формы занятости детей, подростков и молодежи, и были награждены дипломами и кубками за отличные результаты в области спорта в 2018/2019 учебном году. В список победителей вошли: директор нашей школы Корзун Александр Иванович, учитель физического воспитания Терехов Вадим Владимирович и ученица 10 класса Гаранинова Екатерина.

Балдина В.И., руководитель фотокружка «Focus»