День исследовательских проектов

22 декабря представители нашей школы приняли участие в Дне исследовательских проектов, который прошел на факультете Педагогики и психологии детства УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»

С 20 по 24 декабря на факультете педагогики и психологии детства УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»  проходит Неделя студенческой науки.

В этом году Неделя студенческой науки объединила около 250 студентов, школьников и лицеистов. Они принимают участие в работе стартап-площадки, панорамы опыта, олимпиады, в организации ряда мастер-классов, круглых столов, выставок.

22 декабря проходил День исследовательских проектов. В данном мероприятии приняли активное участие и представители нашей школы. Вместе с нашими учениками в Дне исследовательских проектов приняли участие студенты факультета педагогики и психологии детства и учащиеся УО «Могилевский государственный областной лицей №1», ГУО «УПК детский сад - средняя школа №12 г. Могилева», ГУО «Средняя школа №15 г. Могилева», ГУО «Специальная общеобразовательная школа для детей с тяжёлыми нарушениями речи г. Могилёва» и др. Программа включала 26 докладов на самые актуальные темы. Все докладчики представляли научные результаты четко и аргументировано, отмечая их познавательную значимость для аудитории молодых исследователей.

Присутствовавшие научные руководители также обозначили свои профессиональные подходы к решению обозначенных исследователями проблем.

Наши учащиеся и педагоги достойно представили наше учреждение образования и завоевали награды в «копилку наших достижений».

Дипломами награждены:

учащаяся 11 «А» класса, Белодедова Ульяна
за разработку и представление в рамках Недели студенческой науки исследовательского проекта «Концепция личности»

учащаяся 11 «А» класса, Сидоренко Анастасия
а разработку и представление в рамках Недели студенческой науки исследовательского проекта «Влияние темперамента на выбор профессии»

учащаяся 11 «А» класса, Борисенко Елизавета
за разработку и представление в рамках Недели студенческой науки исследовательского проекта «Причины стрессов у учащихся»

учащаяся 10 «А» класса, Секерко Валерия
за разработку и представление в рамках Недели студенческой науки исследовательского проекта «Восприятие чуства любви старшеклассниками»

Дипломом II СТЕПЕНИ
учащаяся 10 «А» класса, Лужанкова Карина
за разработку и представление в рамках Недели студенческой науки исследовательского проекта «Кофе в жизни человека»

Дипломом II СТЕПЕНИ
учащаяся 11 «А» класса, Пуричко Виктория
за разработку и представление в рамках Недели студенческой науки исследовательского проекта «Твой статус - твоя личность»

Научный руководитель: Спирин Сергей Викторович

Руководство нашей школы также не остались без внимания организаторов данного мероприяия. Объявлены благодарности за многолетнюю плодотворную работу по популяризации среди учащихся психолого-педагогических знаний, активную подготовку и участие в ежегодном Дне исследовательских проектов в рамках Недели студенческой науки, проводимой в учреждении образования «Могилевский госудаственный университет имени А.А. Кулешова»:

• директору школу - Корзуну Александру Ивановичу;
  • заместителю директора по основной деятельности - Малаховой Наталье Петровне.

Поздравляем с достойными наградами учеников и педагогов нашей школы! Так держать!