Уроки безопасности

Создано: 27.12.2022

В целях безопасности детей на каникулах 26 декабря был проведён кинолекторий «Уроки безопасности».

С приходом зимы наступило травмоопасное время года. Охрана жизни и здоровья детей - самая важная задача в работе педагога. Как нам обезопасить своих воспитанников? Мы должны научить их правилам безопасного поведения зимой. В ходе мероприятия ребята узнали, чем опасна гололедица, обратили внимание на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Обсудили безопасное кататься на санках, тюбингах, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнила о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде. Итогом занятия было просматривание обучающих видеороликов «Правила поведения на скользкой дороге», «Безопасность дома».

Давыденко Е.Н.