С нами безопасно!

Создано: 18.10.2020

На базе нашей школы в шестой школьный день ребята 7 «А» и 9 «В» класса погрузились в служебную жизнь работника МЧС. Сотрудник министерства по чрезвычайным ситуациям рассказал ребятам что значит быть пожарным, пропагандистом и диспетчером, куда можно поступить и что для этого нужно. Пока 7 «А» восхищался профессией, 9 «В» всерьез задумался над выбором своего будущего пути. Но не стоит сильно переживать о будущей профессии, поэтому сотрудник службы, чтоб поднять настроение учащимся провел игру «Безопасное время». Игра включала в себя множество развлечений: и викторины по безопасному использованию электроприборов, и брейринг по безопасным словам, и кроссворд по теме пожара, и составление елки-безопасности. После подвижных заданий ребятам выпала возможность продемонстрировать свои действия в случае разбития ртутного термометра, ведь на пороге уже зима, а следовательно грядет и простуда, которая требует измерения температуры тела. И чтобы не оказаться в страшной ситуации, были проведены все действия по устранению ртути с поверхности.

Еще одним из важных элементов – это использование АПИ. Работник службы показал как проверить пожарный извещатель на его дееспособность, как его использовать и заряжать. Ведь именно АПИ предупреждает нас о трагедии.

Мероприятие завершилось необычной игрой для ребят, в которой с удовольствием играли и 7 и 9 классы вместе с учителями. Суть игры заключалась в том, что ребятам нужно было с большой безопасной рогатки запустить мячик безопасности точно в цель и тот, кто попадал в намеченную цель должен был ответить на предложенный вопрос, который хранился за мишенью. Правильный ответ на вопрос давал возможность ребятам получить сувениры от МЧС и сладкие призы. Учащиеся провели день с позитивом и сладкими нотками. Присоединяйтесь к нам и проводите время безопасно!

Азарова В.И., классный руководитель 7 «А» класса
руководитель фотокружка «Фокус»