С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Создано: 04.10.2020

Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора,
но более тяжелый, и ответственный.
Учитель обращается к душе человеческой не через музыку,
как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую.
Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру».

Д. Лихачев.

В первое воскресенье октября в нашей стране отмечается особенный профессиональный праздник – День учителя. Праздник тех людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

В преддверии самого главного праздника осени, 2 октября, в нашей школе царила праздничная атмосфера. На переменах в фойе звучали любимые песни о школе и учителях, демонстрировались тематические видеоролики. Утром учащиеся встречали у входа учителей с самыми добрыми пожеланиями и   дарили всем педагогам не только тепло улыбок, но и сувениры, сделанные своими руками: поздравительные открытки, а также «сладкие предсказания на учебный год».

Главным сюрпризом стало видеопоздравление, подготовленное учащимися нашей школы, со словами признательности и благодарности людям, чья профессия олицетворяет благородство и гуманность, людям, которые несут свет знаний, дарят душу и сердце детям, воспитывают человека и формируют личность – нашим дорогим учителям!

Поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, способных учеников, творческих успехов и воплощения всех замыслов.

Екатерина Селюкова, педагог-организатор