Учим. Учимся. Творим…

Создано: 04.03.2019

С 4 февраля по 28 февраля 2019 года в начальной школе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева» прошел месячник «Мастерская учителя».

Цель мероприятия: совершенствование профессионального уровня педагогов по использованию современных образовательных технологий; выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей; обеспечение эффективности педагогического процесса;  повышение качества образования;

В течение месячника были организованы разнообразные мероприятия по следующим направлениям: «Литературное чтение», «Математика», «Удивительный мир русский язык», олимпиады для 3-4 классов по основным предметам. Предметная неделя литературного чтения в 1 и 4 классах прошла под девизом "Кто много читает, тот много знает".

В рамках недели литературного чтения проходили следующие мероприятия: выставка детских рисунков и плакатов, открытые уроки. Все  проведённые уроки отличались разнообразием форм проведения, подачей материала в игровой, занимательной форме. Неделя математики прошла во 2 классах. Работа была направлена на расширение кругозора обучающихся, развитие смекалки, умение мыслить логически, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни. С большой ответственностью отнеслись учителя   к подготовке и проведению уроков, используя различные формы и методы их проведения. По направлению «Удивительный мир русского языка» были проведены открытые уроки в 3 классах.. Учителя работали творчески, так как современный урок -это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Хочется выразить огромную благодарность учителям, поделившимся опытом, за их неустанный творческий поиск, любовь и преданность профессии, и пожелать дальнейших успехов в нелегком, но таком важном и нужном труде.

Руководитель МО учителей начальной школы А.А.Красновская