По лесам гуляет осень

Краше этой нет поры…
И в лукошках мы уносим
Леса щедрые дары.

В рамках проекта «Мая Зямля Прыдняпроўе» в лагере «Юный  инспектор дорожного движения» прошел конкурс поделок из природного материала «Я люблю свой край».

Каждую осень природа дарит не только вдохновение для творческих идей, но и возможности для их воплощения. Увлекательный процесс изготовления своими руками поделок из природных материалов помогает провести время с пользой.

Природные материалы настолько разнообразны, что позволяют воплотить в жизнь массу творческих задумок. Все, что нужно для её реализации, буквально лежит под ногами. Шишки, желуди, семена, орехи, мох, красивые веточки и листья можно набрать во время прогулки.

В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.