Литературно-музыкальная композиция «Мы наследники Победы!»

Создано: 02.03.2020

Я не знаю войны.
Да зачем она мне?
Я хочу мирно жить,
гимны петь красоте.

Надо мир укреплять,
Чтоб всегда и везде
Знали б лишь о прошедшей войне…

В рамках шестого школьного дня, к 75-летию Великой Победы и в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в субботу 29 февраля состоялась литературно-музыкальная композиция   «Мы наследники Победы!». Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В ходе мероприятия учащиеся представили разнообразные номера военной тематики. Звучали песни «Катюша», «И всё о той весне» в исполнении Тонких Анастасии 11 класс, «Синий платочек» Лапковской Дарьи 8 А класс, «Мир спасём!» дуэт Минич Дианы, Резниченко Виталины 7 Б класс, композицию на гитаре «Я солдат» исполнил Гомельков Коснстантин 9 А, на аккордеоне Тонких Роман 7 «В», стихотворение собственного сочинения о войне прочитал Маменчиков Денис 7 «Г», «Как тяжело когда идет война» Пеклина Дарья 7 Б класс и многое и другое. Ведущие рассказали о вкладе искусства в разгром фашизма. Закончилось мероприятие исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!»

Руководитель методического объединения учителей истории, искусства, Манкевич Лилия Алексеевна