Трудовой проект "Зимний маршрут"

Создано: 26.01.2024

Четвертый сезон республиканского патриотического трудового проекта "Зимний маршрут", посвященного 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, стартовал в нашей школе.

Бойцы отряда «Сияние» провели с учащимися школы занятия по профориентации, познакомили ребят с возможностями атомной энергетики в Беларуси, рассказали молодым людям о направлениях деятельности Белорусского республиканского союза молодежи и, конечно, о Белорусских студенческих отрядах. Кроме того, они представили разработку Белорусских студенческих отрядов "Хронограф исторической памяти", посвященный событиям Великой Отечественной войны на территории Беларуси.

После занятий бойцы отряда «Сияние» отправились на экскурсию по местам боевой славы города Могилева, затем возвратившись обратно, все ребята приняли участие в праздничном концерте.

Спасибо организаторам и участникам Зимнего маршрута за познавательные и интересные мероприятия!