День библиотек

Создано: 16.09.2022

Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси — а с ними и многие читатели — отмечают профессиональный праздник.  День библиотек  появился в стране в 2001 году по Указу Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 года, а дата праздника — 15 сентября — выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки, главного книгохранилища страны.

В этот день учащиеся 3 «Г» класса посетили школьную библиотеку ,чтобы  в очередной раз окунуться в мир интересных книг, весёлых историй и занимательных игр.  Библиотекари рассказали , по какому принципу располагаются книги на полках, познакомили с новинками детской литературы, ещё раз напомнили ребятам о бережном отношении к книге.

В завершении экскурсии юные читатели  поздравили работников библиотеки с их профессиональным праздником.