Занятие по пожарной безопасности «Служба спасения 101»

Создано: 05.11.2020

5 ноября в лагере дневного пребывания «Юный инспектор движения» было проведено занятие по пожарной безопасности «Служба спасения 101».

Цель мероприятия  - научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях.

В жизни человека огонь играет очень важную роль. При помощи огня человек обеспечил себя теплом и светом. Без огня сегодня невозможна жизнь человека на нашей планете: огонь плавит руду, приводит в движение автомашины, пароходы, самолеты, помогает вырабатывать электроэнергию.

Был осуществлен творческий подход к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Мы старались доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

На протяжении всей лагерной смены педагогами организаторами с детьми были проведены кинолектории, викторины на тему: «Безопасное обращение с огнём», «Главное, не паниковать!», «А что если вдруг пожар?»;

Продвижение культуры безопасности жизнедеятельности среди детей – одна из основных задач .