Веселая лыжня

Создано: 26.01.2021

Сегодня зима порадовала бодрящим морозцем и игристым снегом.

Учащиеся школы с нетерпением ждали снежной зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке. Некоторые впервые встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям ,придаст бодрость, повысит работоспособность и выносливость.

С целью привития учащимся здорового образа жизни, привлечение их к занятиям физической культурой и спортом 23.01.2021в рамках организации 6-го школьного дня прошло физкультурно-оздоровительное мероприятия «Веселая лыжня»