Пионерии Беларуси «3:0»

Создано: 23.09.2020

Белорусская республиканская пионерская организация – это страна дружбы и детства, страна, в которой каждый октябренок и пионер может раскрыть свои таланты и индивидуальные способности, обрести организаторские навыки и стать настоящим лидером, найти новых друзей и увлекательно, а главное полезно провести время. Совсем недавно самая массовая детская организация нашей страны отметила юбилей.
Областной праздник «Пионерии Беларуси «3:0», посвященный 30-летию Белорусской республиканской пионерской организации, прошел в УО "Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж имени К. П. Орловского", участие в котором приняли учащиеся нашей школы, активисты пионерской дружины им. Н.И.Шкутова.
С теплыми пожеланиями обратились к ребятам гости праздника: Анатолий Тихонович Глаз, председатель Могилевской областной организации ветеранов; Сергей Борисович Иванов, директор ГУДО «Областной центр творчества»; Костенко Вера Феофанова, друг пионерской организации. Самым активным октябрятам из всех регионов области председатель Могилевского ОС Елена Николаева Молдованова, а также ветераны пионерского движения и гости повязали пионерские галстуки.

Приятно отметить, что пионерская дружина государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» стала лидером конкурса «Пятерка правофланговых» и была удостоена диплома лучшей дружины Ленинского района, а самые активные пионеры нашей школы: Сурта Анна, Шаповалова Алина, Римденок Виктория, Рубанова Ирина, Григорьева Алина были награждены дипломами за активное участие в деятельности пионерской организации.
Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере, подарив всем его участникам массу положительных эмоций, ярких и незабываемых впечатлений. Мероприятие показало, что в областной пионерской организации состоит много талантливых, активных и целеустремленных ребят, готовых следовать за своими мечтами, совершать добрые поступки, прославлять нашу Родину и носить гордое звание ПИОНЕР!

Екатерина Селюкова, педагог-организатор