Праздник «Масленица»

Создано: 16.03.2021

Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование Масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю. 13 марта в нашей школе  прошли проводы Масленицы, организованные для учащихся 2-4 классов.      Обязательно надо сказать о солнышке, которое весело и лукаво улыбалось со сцены каждому участнику веселого праздника.

Праздник "Масленица"  - это веселые  и задорные хороводы, вместе с ряжеными скоморохами, ребятами и учителями. Программа праздника была продумала основательно. Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!" Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость и быстроту, с удовольствием соревновались в конкурсе "Поедание блинов". В рамках популяризации белорусского языка праздник проводился на родном белорусском языке.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!

Учитель начальных классов Ревунец Марина Валерьевна