Открытие «Военно-патриотического клуба «Защитник»

В целях гражданско-патриотического воспитания и подготовке к военной службе 3 декабря 2021 года на базе 5 отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск МВД Республики Беларусь (войсковая часть 6713 «а/г Вейно») состоялось открытие «Военно-патриотического клуба «Защитник». На торжественное мероприятие было приглашено более 70 учащихся средних школ г.Могилева, где присутствовали и учащиеся 9 классов СШ № 8 (Лутовинов Владимир., Тонких Роман, Дворецкий Михаил).

Приглашенным была продемонстрирована  выставка стрелкового оружия, организованы беседы с военнослужащими, где ребята  узнали много полезной информации для себя, ознакомились с бытом и проживанием солдат, был показан  праздничный концерт с участием военнослужащих войсковой части 6713. В завершении мероприятия ребят пригласили в солдатскую столовую, где угостили гречневой кашей, печеньем и чаем. С позитивным зарядом энергии, и массой впечатлений  учащиеся покидали место расположения войсковой части 6713.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Панасенко Д.В.