Памятник батальону милиции г. Могилев.

Создано: 06.02.2021

На этом месте стояли насмерть. Памятник батальону милиции капитана К.Г.Владимирова. На этом рубеже обороны города Могилева с 12 по 18 июля 1941 года вел бой с превосходящими силами немецко-фашистских войск батальон милиции под командованием начальника отдела службы и боевой подготовки УРКМ УНКВД Могилевской области капитана К.Г. Владимирова.

Гитлеровцы не однократно пытались сломить сопротивление батальона, но всякий раз их попытки разбивались о стойкость и мужество бойцов-милиционеров. Из 250 бойцов батальона в живых осталось только19.

В рамках похода выходного дня «Дорогами мужества»,посвященного 80-летиюгероической обороны города Могилева 30.01.2021г.учащиеся средней школы №8 посетили памятник батальону и этим почтили память бойцов-милиционеров.

Учитель физической культуры и здоровья Л.А.Пугачева