Единый день безопасности

Создано: 27.02.2020

В нашей школе с 20 февраля по 1 марта проходит акция «Единый день безопасности». В эти дни запланированы профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В рамках акции уже прошли рабочие профилактические линейки в 1-11 классах с участием председателя Ленинской РО ОСВОД Савченко Т.И., инспекторов СПВО МГОЧС Рудковской А.С и Черкас А.С. и инспектора ОАиП ГАИ УВД Еремовой Т.Р. Ребятам еще раз напомнили правила пожарной безопасности, причины детского дорожного травматизма, о мерах безопасности на водоемах, провели обучение поведению в условиях пожаров.

Учащиеся 6-х классов посетили центр безопасности жизнедеятельности. Ребята смогли не только проверить свои знания, но и отработать практические навыки безопасного поведения.

В 8-х классах в рамках равного обучения   прошли занятия «Риск и рискованное поведение». Волонтеры равного обучения способствовали формированию поведенческих установок, умений и навыков в области безопасного поведения у равных по возрасту, образовательному уровню, социальному статусу молодых людей.

Заместитель директора по воспитательной работе Терехова Н.М.