Республиканская спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

Создано: 24.06.2021

18-19 июня на полигоне "Брестский" состоялся финал республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка», объединивший сильнейшие команды со всей страны. Октябрята провели два незабываемых дня в лучших традициях армейской жизни! Их ждали серьезные конкурсные испытания: строевая подготовка, военизированная эстафета с преодолением полосы препятствий, интеллектуальное состязание «Маленькие граждане большой страны». Культурная программа была не менее насыщенной: кинотеатр под парашютом, экскурсия по воинской части, посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и экспозиции «Музей войны – территория мира». Завершилось мероприятие возложением цветов к вечному огню и подведением итогов игры. Стоит отметить, что все участники показали высокий уровень подготовки, не смотря на жаркие военно-полевые условия. Учащаяся нашей школы Липченко Полина была признана лучшим командиром и награждена специальным призом командира 38-ой отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады.

Игра «Зарничка» стала для октябрят дружины им Н.И. Шкутова настоящим приключением, которое подарило всем его участникам массу незабываемых впечатлений, новых друзей и ярких эмоций.
Выражаем благостность команде «Защитники» в составе: Липченко Полины (капитан команды), Азаренко Егора, Гороховой Алисы, Забродской Ульяны, Клинцова Митрия, Нестеренко Марии, Сапежинской Алисы, Сенокосова Максима, Майорова Александра, Шулянского Даниила и желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться только вперёд!

Екатерина Селюкова, педагог-организатор