День открытых дверей в Белорусско-Российском университете

Создано: 23.04.2019

В субботу 20 апреля 2019 года учащиеся 11-го класса с педагогом-психологом в рамках профориентации посетили День открытых дверей в Межгосударственном образовательном учреждении высшего образования «Белорусско-Российский университет».

После регистрации учащиеся приняли участие в ярмарке специальностей, оценили работу фотозоны «Я ♥ БРУ», приняли активное участие в викторине «Что я знаю о БРУ», участвовали в лотерее «Угадай специальность» ответы учащихся были отмечены призами (ручки, магнитики, блокноты). Так же учащиеся имели возможность сопоставить свои представления и реальные требования к человеку различных специальностей.

После встречи с руководством и ответственным секретарём приёмной комиссии университета, выступления агитбригады, учащиеся распределились по корпусам разных факультетов. Выпускники узнали о специальностях набор абитуриентов на которые будет осуществляться с 2019 года. Востребованной и актуальной была организована работа консультационного пункта по вопросам поступления в университет.

Встреча носила полезный и продуктивный характер.