Игра «Математический калейдоскоп»

Создано: 26.01.2022

Интеллектуальная игра «Математический калейдоскоп» проводилась 22.01.2022г. во 2 Д классе. Класс был поделён на две команды: «Квадрат» и «Круг». В каждой команде по 10 человек. Игра состояла из 8 конкурсов: КОНКУРС «Живые цифры», КОНКУРС «Математическая разминка», КОНКУРС «Продолжи пословицу и объясни смысл», КОНКУРС «Математические загадки», КОНКУРС «Сказочная математика»

КОНКУРС КАПИТАНОВ «Закончи ребус», КОНКУРС «Угадай-ка». Каждый конкурс имел своё задание. А также была музыкальная пауза. В каждом конкурсе дети демонстрировали свою внимательность, быстроту и эрудицию. Игра проходила увлекательно, весело, эмоционально, с использованием иллюстраций, музыки. Ребята остались довольны игрой. Участники игры были награждены сладкими призами.

Активное участие принимали все дети. Эта игра воспитывала чувство коллективизма, сплочённости. Вызывала интерес к интеллектуальным играм, интерес к чтению.

При проведении итогов игры был сделан вывод, что нужно много заниматься математикой, что математика развивает мышление. А также нужно быть внимательными, тренировать свою память.

Классный руководитель: Лапикова Анастасия Александровна