Всемирный день доброты

Создано: 13.11.2021

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Он возник в 1998 году в Токио.

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

В обстановке взаимного добра, тепла, уважения, вежливости и хорошего настроения прошел час общения  «Дорогой дружбы, добра и милосердия».

Дети приняли активное участие в викторине, конкурсах, объясняли пословицы о добре, составляли максимальное число слов из слов «доброта».

Принимая участие в мероприятие, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше. Посмотрели интересную притчу о добре и зле «Две лепешки».

Надеемся, что благодаря мероприятию, прошедшего в нашей библиотеке, в сердцах наших читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания.