Музейное занятие «Могилёв в эпоху Магдебургского права»

В рамках декады истории, ко дню патриота 9 А класс посетил музей истории Могилева. Знание истории своего города, это то, на чем укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

Здание, в котором находится музей, совсем еще юное, но за его плечами невероятно длинная и увлекательная история. Для учащихся было проведено музейное занятие «Могилёв в эпоху Магдебургского права» 28 января 1577 Могилёв получил право на самоуправление — магдебургское право. С предоставлением магдебургского права Могилёву разрешили построить ратушу, ему был пожалован герб: на голубом поле каменная башня.

Кроме познавательного занятия для ребят провели увлекательную экскурсию по залам музея, экспозиции «Могилёв в эпоху Магдебургского права».  Посещение музея- это возможность узнать о Могилеве намного больше, чем  можно прочитать в школьных учебниках.

Классный руководитель 9 А класса Манкевич Лилия Алексеевна