Проведём день с пользой!

Создано: 07.08.2019

В августе образовательный центр безопасности при Могилевском областном управлении МЧС (пер. Пожарный,6) проводил экскурсию для учащихся нашей школы 05.08.2019 года. Сначала учащимся было предложено проверить свои знания при возникновении нестандартных, чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС помогли ребятам погрузиться в ситуации реальной опасности, которые требуют от участника собранности, решительности, уверенности в своих действиях.

На каждом участке ребятам предлагалось самостоятельно обнаружить опасные признаки ситуаций, которые могут спровоцировать риск для здоровья и жизни. А так же они имели возможность пошагово выстроить алгоритм своих действий, определив нужную службу спасения в зависимости от сложившейся ситуации.

Учащиеся пробовали себя в роли спасателей: самостоятельно тушили небольшой пожар, спасали провалившегося под лёд человека. Данное мероприятие способствовало формированию умений предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать.

Педагог-психолог Балутенко С.В