Эстафета «Красный, желтый, зеленый»

Создано: 28.01.2021

Мы живем в красивом городе с широкими улицами и переулками. По ним движется много легковых и грузовых машин, едут троллейбусы и автобусы. И никто никому не мешает. А происходит это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей машин и пешеходов. Перейти с одной стороны улицы на другую не просто. Но помогают в этом пешеходам три сигнала светофора: красный, желтый, зеленый.

Именно под таким названием в рамках классного часа прошла эстафета для учащихся 1 «Б» класса.

В ходе эстафеты «Красный, желтый, зеленый» команды «Светофорик» и «Дорожный знак» выполняли интересные задания: отгадывали загадки про дорожные знаки, играли в игры «Разрешается – запрещается», «Красный, желтый, зеленый», оказывали «пострадавшим» медицинскую помощь, участвовали в блиц-опросе по правилам дорожного движения.

А еще ребята помогли Незнайке узнать, что обозначают три сигнала светофора и как правильно переходить дорогу.

Позитивно и легко учащиеся 1 «Б» класса еще раз вспомнили, как важно и необходимо оставаться на улицах города законопослушными пешеходами!

Классный руководитель 1 «Б» кл.Рябцева Елена Леонидовна