Лучший волонтерский отряд

Создано: 01.05.2021

Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтер – кто это?». Но не все знают точный ответ. Это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь.
Волонтерский отряд «Милосердие» ПО ОО «БРСМ» средней школы № 8 г. Могилева функционирует много лет. Каждый год обновляется и расширяется состав, но девиз отряда остается прежним: «Спеши творить добро!»
Работа в волонтерском отряде «Милосердие» ведется на основе разработанного учащимися проекта «Территория добра», который основывается на семи главных принципах: добровольности, самосовершенствования, уважения, безвозмездности, ответственности, нравственности и равенства.
Деятельность отряда «Милосердие» волонтеры нашей школы представили на городском этапе республиканского конкурса «ВОЛОНТЕР ГОДА – 2020»
На IX Пленуме Могилевского городского комитета ОО «БРСМ» по итогам работы за 2020 год волонтерский отряд «Милосердие» государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» был удостоен диплома I степени в номинации «Лучший волонтерский отряд» среди учащихся учреждений общего среднего образования городского этапа Республиканского конкурса «ВОЛОНТЕР ГОДА – 2020».
Поздравляем наших ребят и желаем не останавливаться на достигнутом, ведь быть волонтёром – это стиль жизни, быть волонтёром – это призвание души!

Селюкова Екатерина Игоревна, педагог-организатор
Орлова Анжелика Геннадьевна, учитель математики